В х. Ленина (г. Краснодар) прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть»

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, в седьмой раз прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». В этом году издательство «Никея» подготовило для бесплатного распространения книгу «Азы православного христианства».

В 2017 году приход Георгиевского храма хутора Ленина (г. Краснодар) впервые принял участие в этой акции. На территории храма раздали1300 книг. 1200 хуторских семей в этот получили свои книги, а в день самой Пасхи после молебна на территории строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» на дачах хутора Ленина было подарено еще 250 книг.

По соглашению с директором СОШ № 61 80 книг были переданы всем преподавателям хуторской школы, а 408 подарочных экземпляров в конце апреля будут переданы жителям краевого геронтологического центра «Екатеринодар».

***

В 2011 году эта акция стартовала на территории некоторых храмов Москвы и с двенадцати тысяч розданных книг, а за семь лет она распространилась на десятки регионов России, где в 2015 и 2016 году было подарено людям около 800 000 книг!

Фото: диакон Михаил Степанков