Александро-Невский собор посетили юные казаки школы № 8 Краснодара

В канун праздника Обрезания Господня  войсковой Александро-Невский собор посетили юные казаки — учащиеся школы № 8 города Краснодара. Ребята прибыли в сопровождении своих наставников атамана ХКО «Красный Кут»  Дмитрия Валентиновича Лебонды и члена Совета стариков ХКО «Красный Кут» Александра Алексеевича Огильца.

Мероприятие состоялось при поддержке председателя Союза казачьей молодежи Кубани Владислава Кириченко.

Среди гостей казачьего собора присутствовал Артур Бахченян — руководитель молодежи Регионального отделения «Союз армян России» Краснодарского края.

Делегацию радушно встретил настоятель собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

Батюшка поздравил всех с наступившим Новолетием и Рождеством Христовым.  В своем пастырском обращении рассказал о грядущем празднике и о его значимости и подчеркнул, что будет рад видеть казачью молодежь не только на экскурсиях, но и на богослужениях.

Учить казачат Законам Божьим необходимо с раннего детства. Начинать и заканчивать день молитвой, ходить в храм всей семьей, приобщаться к Церковным Таинствам. Это то, что важно привить молодому поколению. Тогда эти ребята вырастут лучшими защитниками своей Родины, лучшими семьянинами и честными православными людьми, —   убежденно говорит отец Иоанн.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора