Анонс мероприятий, посвященных Неделе Православной молодежи

Мероприятия в городе Краснодаре

13 февраля — молодежный круглый стол, посвящённый памяти Великой Победы и освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков: «В окопах атеистов не бывает». 10.00 — выставочный зал Боевой Славы г. Краснодар.

13 февраля 14.00 Краевой Выставочный зал совместно с пресс-службой Екатеринодарской епархии и приходом иконы Богородицы «Целительница» при поддержке министерства культуры Краснодарского края. Открытие инклюзивной выставки фотографии «неПросто искусство», авторы которой — представители молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Проведение для ребят с особенностями мастеркласса по портретной съемке, обучение поведению и общению в социальных сетях.

15 февраля — 8.30 — Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавит праздничное богослужение в храме Святого Духа г. Краснодара. Также состоится праздничный концерт, подготовленный молодежным центром Храма Святого Духа.

15 февраля — Молодежная Литургия. Встреча руководителя отдела по делам Молодежи Екатеринодарской епархии прот. Дмитрия Руднева с духовниками и представителями молодежных организаций г. Краснодара. Мероприятие пройдёт в храме свт. Николая Чудотворца на Садах г. Краснодара, ул. Средняя 84/1.
15 февраля состоится праздничная молодежная встреча. Встреча с настоятелем. Г. Краснодар, Георгиевский храм.

15 февраля молодежный актив Сергиевского храма примет участие в праздничных Богослужениях приходской молодежи. Студенческая встреча «Праздник Сретения – история и традиции».

15 февраля молодежная община храма посетит детский дом «Рождественский». Проведение «Веселых стартов» для детей и мастер-класса по рисованию для воспитанников детского дома. Г. Краснодар, Рождественский храм.

15 февраля в день православной молодежи на приходе храма Спорительница хлебов будет организована поездка молодежи в женский монастырь Иконы Божией Матери «Всецарица».

16 февраля будет осуществлена работа приходского молодежного клуба «Сретение глазами Евангелистов». Г. Краснодар, Сергиевский храм.

16 февраля по окончании Божественной Литургии состоится концерт, посвященный празднику. Г. Краснодар, Храм Св. Блгв. Кн. Димитрия Донского.

19 февраля молодежь города Краснодара посетит музей церковной истории «Христианство на Кубани», который располагается на территории Екатеринодарской Духовной Семинарии.

20 февраля — Православная молодежь посетит колонию для несовершеннолетних г. Белореченск.

23 февраля в столице Кубани состоится второй Сретенский бал, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Праздник пройдет в зале торжественных приемов «Весенний дворец». Организатором мероприятия по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора выступает II Прикубанское благочиние Екатеринодарской епархии при участии епархиального отдела по делам молодежи и городской администрации. Начало мероприятия — 18.00.

Мероприятия в благочиниях Екатеринодарской епархии

13 февраля
Встреча с молодежью. Ст. Чебургольская, СОШ №28.
Встреча с молодежью. П. Протичка, СОШ №9.
Встреча со старшеклассниками всех городских школ, а также со студентами Анапского индустриального техникума и Ахтырского техникума «Профи-Альянс». Тема встречи: «Молодёжь за здоровый образ жизни». Начало — в 13:30. Мероприятие приуроченное ко дню Православной молодежи. Г. Абинск, кинотеатр «Союз».

14 февраля
Паломническая поездка молодежи Динского благочиния на подворье монастыря «Всецарица» ст. Пластуновская.
Паломническая поездка молодежи из с. Львовское в монастырь «Живоносный источник» п. Горный
Встреча с молодежью в ДК Черноморский. П. Черноморский.
Встреча с молодежью в храме Архистратига Михаила. Ст. Крепостная.
Беседа ко Дню православной молодежи. Ст. Полтавская, СОШ№7.
Беседа ко Дню православной молодежи. Ст. Староджерелиевская, СОШ№11.
15 февраля
Сретенские встречи. Молодежный духовно-просветительский центр Архистратига Михаила. Храм х. Трудобеликовский.
Сретенская встреча. Храм П. Октябрьский.
Встреча с молодежью в храме Рождества Богородицы. С. Львовское.
Кинолекторий и чаепитие в ДК ст. Львовской.
Экскурсия для школьников в храм. Ст. Афипская.
Игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднику Сретение Господне. Сретенская встреча со священником. Ст. Динская.
Просмотр фильма «Сретение». Беседа со священником, на которой будут, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере. Ст. Нововеличковская.
Просмотр и обсуждение фильма. Пос. Южный.
Встреча с подростками, посещающими кружок художественной самодеятельности. Тема встречи: «О необходимости духовной жизни». Начало — в 13:00. Г. Абинск, Дом творчества.

16 февраля
Подведение итогов творческого художественного конкурса для учащихся. С. Львовское.
Встреча с молодежью. Ст. Северская.
Кинолекторий и чаепитие. Ст. Северская, храм Свт. Спиридона Тримифунтского.
Встреча с молодежью в ДК Михайловское. С. Михайловское.
Встреча с молодежью в СОШ№32. С. Михайловское.
Кинолекторий и чаепитие. Г. Горячий Ключ, Свято-Троицкий храм.

17 февраля
Встреча со студентами Горячеключевского Технологического колледжа в актовом зале Свято-Троицкого храма, просмотр фильма, беседа за чаепитием. Г. Горячий Ключ.
Встреча со студентами Медицинского колледжа в медико- просветительском центре «Жизнь» городской поликлиники, просмотр фильма и беседа со священником. Г. Горячий Ключ.