Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – июль 2018 г.

30 июня, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

1 июля, воскресенье – Георгиевский храм х. Ленина. Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (70–79) — Божественная литургия, 08.20

6 июля, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

7 июля, суббота – Храм пророка Иоанна Крестителя г. Краснодара (ул. Сормовская, 208) — Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — Божественная литургия, 08.00.

7 июля, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

8 июля, воскресенье – Покровский храм г. Краснодара (ул. Стасова, 174/2). Благоверных князей Петра (в иночестве Давида) и Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев (1228) – Божественная литургия, 08.45.

9 июля, понедельник – Подворье женского монастыря иконы Богородицы «Всецарица» г. Краснодара в ст. Пластуновской. Тихвинской иконы Божией Матери (1383)  – Божественная литургия, 08.45.

11 июля, среда – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

12 июля, четверг – Храм святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара (ул. Карякина 18/1) – Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67) – Божественная литургия, 08.00.

14 июля, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

15 июля, воскресенье – храм Рождества Богородицы пос. Ахтырский (Абинский р-н, пер. Асадова, 3). Положение Честно́й ризы Пресвятой Богородицы во Влахе́рне (V) – Божественная литургия, 08.30.

17 июля, вторник – страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии — молебное пение на площади у храма-часовни благоверного князя Александра Невского.

В день 100-летия мученической кончины святых Царственных страстотерпцев состоится общегородской крестный ход от войскового Александро-Невского собора (ул. Красная, 1, сбор духовенства и прихожан в 09.00) к храму-часовне благоверного князя Александра Невского (ул. Красная, 37).

17 июля, вторник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение, 17.00.

18 июля, среда – Сергиевский храм г. Краснодара (ул. Гаврилова, 96). Обре́тение честных мощей прп. Се́ргия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1422). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

20 июля, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

21 июля, суббота –храм Казанской иконы Богородицы г. Краснодара (ул. Тургенева, 183). Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.20. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

21 июля, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

22 июля, воскресенье – храм преподобного Серафима Саровского пос. Лазурный г. Краснодара (ул. Октябрьская, 2а) – Неделя 8-я по Пятидесятнице. Священномученика Панкратия Тавроменийского – Божественная литургия, 08.30. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

27 июля, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

28 июля, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Равноапостольного князя Владимира, во святом крещении Василия. 1030-летие Крещения Руси. – Божественная литургия, 08.30. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

28 июля, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

29 июля, воскресенье – храм Казанской иконы Богородицы ст. Смоленской. – Память святых отцов шести Вселенских Соборов – Божественная литургия, 08.30. Сослужить Его Высокопреосвященству будет викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.