Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Январь 2018 г.

30 декабря, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

31 декабря, воскресенье – храм пророка Божьего Илии г. Краснодара (ул. Октябрьская, 149) – Неделя (воскресенье) 30-я по Пятидесятнице. Прославление прав. Симеона Верхотурского (Меркушинского) (1694 г.) – Божественная литургия, 09.00.

31 декабря, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Вечернее богослужение, 17.00. По окончании богослужения будет совершено молебное пение на начало нового года.

2018 год

1 января 2018 г., понедельник – храм преподобного Илии Муромского г. Краснодара (ул. Круговая, 24) – Преподобного Илии Муромца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1188). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

2 января, вторник – Свято-Троицкий собор г. Краснодара (ул. Фрунзе, 65) – Предпразднство Рождества Христова. Праведного Иоанна Кронштадтского (1908) – Божественная литургия, 08.00.

6 января, суббота — Храм в честь великомученика Георгия Победоносца г. Краснодара (ул. Седина, 170) – На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) – Божественная литургия святителя Василия Великого, 08.00.

6 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

7 января, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – Божественная литургия, 00.00.

7 января, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

8 января, понедельник – Рождественский храм г. Краснодара (ул. Рождественская набережная, 1) – Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы – Божественная литургия, 08.00.

8 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение. Поздравление Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным духовенством, 17.00.

9 января, вторник – Рождественская елка Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара – Краснодарская краевая филармония им. Г.Ф. Пономаренко  – начало концертной программы в 11.00.

10 января, среда – Архиерейская Рождественская елка – Краснодарский академический театр драмы им. Максима Горького – Начало мероприятий в 13.00. Билеты спрашивайте в храмах Екатеринодарской епархии.

13 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

14 января, воскресенье – Вознесенский храм пос. Пашковский (ул. Церковная, 78/4) – Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Обре́зание Господне. Свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379) – Божественная литургия, 08.30.

15 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Преставление (1833), второе обре́тение мощей (1991) преподобного Серафима, Саровского чудотворца – Божественная литургия, 08.00.

18 января, четверг  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) – Божественная литургия, 07.00.

18 января, четверг  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

19 января, пятница  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Праздник Богоявления). – Божественная литургия, 09.00.

20 января, суббота  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

21 января, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – память священномученика Исидора пресвитера и с ним 72-х, в Юрьеве Лифляндском пострадавших (1472 г.) – Божественная литургия, 09.00.

День тезоименитства Главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

25 января, четверг – Университетский храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Краснодара (рядом с КубГАУ) – Мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших (226–235) – Божественная литургия, 08.30.

27 января, суббота  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

28 января, воскресенье  – Благовещенский храм г. Краснодара (ул. Рашпилевская, 38, пересечение с ул. Ленина, 2 этаж), подворье Женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска  – Неделя (воскресенье) о мытаре и фарисее. Преподобных Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V) – Божественная литургия, 08.30.