Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского
Исидора – Январь 2019 г.

31 декабря, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Вечернее богослужение, 17.00. По окончании богослужения будет совершено молебное пение на начало нового года.

2019 год

1 января 2019 г., вторник – храм преподобного Илии Муромского г. Краснодара (ул. Круговая, 24) – Преподобного Илии Муромца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1188). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

5 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

6 января, воскресенье — Рождественский храм г. Краснодара (ул. Рождественская набережная, 1) – На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) – Божественная литургия, 08.00.

6 января, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

7 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – Божественная литургия, 00.00.

7 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

8 января, понедельник – Храм в честь великомученика Георгия Победоносца г. Краснодара (ул. Седина, 170).
– Собор Пресвятой Богородицы – Божественная литургия, 08.30.

8 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение. Поздравление Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным духовенством, 17.00.

9 января, среда – Архиерейская Рождественская елка – Краснодарский академический театр драмы им. Максима Горького – Начало мероприятий в 14.30. Билеты спрашивайте в храмах Екатеринодарской епархии.

12 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

13 января, воскресенье – Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска (ул. Юдина, 4) – Отдание праздника Рождества Христова. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти – Божественная литургия, 08.30.

14 января, понедельник – храм святителя Николая г. Краснодара (ул. Трудовой Славы, 3) – Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379) – Божественная литургия, 08.00.

15 января, вторник – храм преподобного Серафима Саровского г. Краснодара (пос. Лазурный, ул. Октябрьская 2а) – Преставление (1833), второе обретение мощей (1991) прп. Серафима, Саровского чудотворца. Престольный праздник храма ) – Божественная литургия, 08.30.

18 января, пятница  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) – Божественная литургия, 07.00.

18 января, пятница  – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

19 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Праздник Богоявления). – Божественная литургия, 09.00.

19 января, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

20 января, воскресенье – храм иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара – Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – Божественная литургия, 09.00.

20 января, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

21 января, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – память священномученика Исидора пресвитера и с ним 72-х, в Юрьеве Лифляндском пострадавших (1472 г.) – Божественная литургия, 09.00.

День тезоименитства Главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.