Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Пасха 2019 г.

28 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Светлое Христово Воскресение. Пасха – Пасхальная Божественная литургия. Встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и начало богослужения 27 апреля в 23.00.

28 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Великая вечерня, 17.00.

29 апреля, понедельник – Рождественский храм г. Краснодара (ул. Рождественская Набережная, 1) – Понедельник светлой седмицы. Мучениц Агапии, Ирины и Хионии (304) – Божественная литургия, 08.00.

29 апреля, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение, 17.00. Поздравление митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным духовенством.

30 апреля, вторник – Троицкий собор г. Краснодара (ул. Фрунзе, 65) – Вторник светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы). Преподобного Зосимы, игумена Соловецкого (1478) – Божественная литургия, 08.00.

3 мая, пятница – Храм Рождества Пресвятой Богородицы пос. Северный г. Краснодара (ул. Пригородная, 8) – Пятница светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы) – Божественная литургия, 08.00.

4 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

5 мая, воскресенье – Александро-Невский войсковой собор г. Краснодара (ул. Красная, 1) – Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы – Божественная литургия, 09.00.

6 мая, понедельник – Георгиевский храм г. Краснодара (ул. Седина, 170) – Великомученика Георгия Победоносца (303). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

11 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

12 мая, воскресенье – Марие-Магдалинский женский монастырь Ейской епархии (Тимашевский район, ст. Роговская, ул.Кирова, 162) – Неделя третья по Пасхе, святых жен-мироносиц – Божественная литургия, 08.30. За литургией состоится прославление кубанского новомученика пресвитера Григория Никольского.

18 мая, суббота – храм иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» пос. Знаменский (ул. Крайняя, 4) – Вмц. Ирины Македонской (I–II). Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

18 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

19 мая, воскресенье – Сергиевский храм г. Краснодара (ул. Гаврилова, 96) – Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Прав. И́ова Многострадального (ок. 2000–1500 гг. до Р. Х.) – Божественная литургия, 08.00.

26 мая, воскресенье – Успенский храм г. Белореченска (ул. Толстого, 46) – Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне – Божественная литургия, 08.30.

1 июня, суббота – храм благоверного великого князя Дмитрия Донского г. Краснодара (ул. Старокубанская, 40/2) – благоверного великого князя Димитрия Донского (1389) и преподобной. Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской (1407). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

1 июня, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

2 июня, воскресенье – Михаило-Архангельский храм (хут. Трудобеликовский, Красноармейский р-н, ул. Пролетарская, 73) Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Обре́тение мощей святителя Алекси́я, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431) – Божественная литургия, 09.00.

6 июня, четверг –Вознесенский храм ст. Пластуновской (ст. Пластуновская, Динской р-н, ул. Красная 107а) – Вознесение Господне. Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.15.

8 июня, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

9 июня, воскресенье – Никольский храм г. Краснодара (ул. Трудовой Славы, 3) – Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325). праведного Иоанна Русского, исп. (1730) – Божественная литургия, 08.00.