Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Пасха 2019 г.

28 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Светлое Христово Воскресение. Пасха – Пасхальная Божественная литургия. Встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и начало богослужения 27 апреля в 23.00.

28 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Великая вечерня, 17.00.

29 апреля, понедельник – Рождественский храм г. Краснодара (ул. Рождественская Набережная, 1) – Понедельник светлой седмицы. Мучениц Агапии, Ирины и Хионии (304) – Божественная литургия, 08.00.

29 апреля, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение, 17.00. Поздравление митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным духовенством.

30 апреля, вторник – Троицкий собор г. Краснодара (ул. Фрунзе, 65) – Вторник светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы). Преподобного Зосимы, игумена Соловецкого (1478) – Божественная литургия, 08.00.

3 мая, пятница – Храм Рождества Пресвятой Богородицы пос. Северный г. Краснодара (ул. Пригородная, 8) – Пятница светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы) – Божественная литургия, 08.00.

4 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

5 мая, воскресенье – Александро-Невский войсковой собор г. Краснодара (ул. Красная, 1) – Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы – Божественная литургия, 09.00.

6 мая, понедельник – Георгиевский храм г. Краснодара (ул. Седина, 170) – Великомученика Георгия Победоносца (303). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

11 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

12 мая, воскресенье – Марие-Магдалинский женский монастырь Ейской епархии (Тимашевский район, ст. Роговская, ул.Кирова, 162) – Неделя третья по Пасхе, святых жен-мироносиц – Божественная литургия, 08.30. За литургией состоится прославление кубанского новомученика пресвитера Григория Никольского.

18 мая, суббота – храм иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» пос. Знаменский (ул. Крайняя, 4) – Вмц. Ирины Македонской (I–II). Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

18 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – всенощное бдение, 17.00.

19 мая, воскресенье – Сергиевский храм г. Краснодара (ул. Гаврилова, 96) – Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Прав. И́ова Многострадального (ок. 2000–1500 гг. до Р. Х.) – Божественная литургия, 08.00.

26 мая, воскресенье – Успенский храм г. Белореченска (ул. Толстого, 46) – Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне – Божественная литургия, 08.30.