Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Пасха 2017 г.

Пасха. Светлая седмица

16 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Светлое Христово Воскресение. Пасха – Пасхальная Божественная литургия, 00.00.

16 апреля, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Великая вечерня, 17.00.

17 апреля, понедельник – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – вечернее богослужение, 17.00. Поздравление митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора епархиальным духовенством.

18 апреля, вторник – Александро-Невский войсковой собор г. Краснодара (ул. Красная, 1) – Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы) – Божественная литургия, 08.00.

23 апреля, воскресенье —

25 апреля, вторник – храм Всех Святых на Всествятском кладбище г. Краснодара – Седмица 2-я по Пасхе. Поминовение усопших. Радоница. – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, 07.30.

30 апреля, воскресенье — Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска (ул. Юдина, 4) – Неделя (воскресенье) 3-я по Пасхе, Жен-Мироносиц — Божественная литургия, 09.00.

6 мая, суббота – Георгиевский храм г. Краснодара (ул. Седина, 170) – великомученика Георгия Победоносца. Престольный праздник Храма – Божественная литургия, 08.30.

7 мая, воскресенье – храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара (ул. Красных Пртизан, 6/9) – Неделя (воскресенье) 4-я по Пасхе, о расслабленном – Божественная литургия, 09.00.

13 мая, суббота – храм Воскресения Христова г. Краснодара (ул. Памирская, 15) – святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского (1867). Престольный праздник Храма – Божественная литургия, 08.30.

13 мая, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

14 мая, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Неделя (воскресенье) пятая по Пасхе, о самаряныне. Пророка Иеремии (VI в. до Р. Х.) – Божественная литургия, 09.00.

18 мая, четверг – храм в честь иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Краснодара (пос. Знаменский, ул. Крайняя, 4) – великомученицы Ирины Македонской (I–II); иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Престольный праздник Храма – Божественная литургия, 08.30.

21 мая, воскресенье — храм в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» г. Горячий Ключ (ул. Советская, 100) — Неделя (воскресенье) шестая по Пасхе, о слепом. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (98–117) — Великое освящение храма, Божественная литургия, 08.30.

21 мая, воскресенье – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Вечернее богослужение, 17.00.

22 мая, понедельник – Никольский храм г. Краснодара (Сады Калинина, ул. Средняя 81/2) — Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

25 мая, четверг – Вознесенский храм г. Геленджика (Новороссийская епархия) — Вознесение Господне. Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.