Архиерейская рождественская елка прошла в Краснодаре

В Краснодарском академическом театре драмы состоялась архиерейская рождественская елка

10 января 2017 г. в Краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького прошла архиерейская рождественская елка для детей воскресных школ и приходов Екатеринодарской епархии и для детей из малообеспеченных и неполных семей.

Организован праздник комиссией по культуре Екатеринодарской епархии при содействии Министерства культуры Краснодарского края и Краснодарского академического театра драмы им. Максима Горького

В фойе перед праздничным концертом гостям представили театрализованный рассказ об исторических событиях Рождества Христова, а после ведущие праздника сыграли с детьми в игры.

В концертной программе елки приняли участие множество детских коллективов, включая девичий хор детского приюта пос. Приазовского.

Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил собравшихся родителей и их детей с Рождеством Христовым и гражданским Новолетием.

По окончании концертной программы, подготовленной церковными коллективами, артисты академического театра драмы им. Максима Горького подарили зрителям спектакль «Снежная Королева».

Торжественное мероприятие в этот день посетили около 1000 маленьких прихожан (не считая их родителей), перед которыми выступили более ста человек.

В завершение праздника в фойе театра дети получили сладкие рождественские подарки.

Фото: священник Вячеслав Клименко