18 июня 2019 г. сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Краснодарского края вернулся из полугодовой служебной командировки в Северо-Кавказский регион, где полицейские несли службу по обеспечению правопорядка порядка и общественной безопасности.

В состав сводного отряда, командированного на Северный Кавказ, вошли 73 сотрудника различных подразделений органов внутренних дел края: батальонов патрульно-постовой и конвойной служб, уголовного розыска, Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, и других.

В Краснодаре личный состав сводного отряда встретил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев.

– Сотрудники органов внутренних дел Кубани всегда достойно и мужественно несут службу в сложных условиях. Сегодня мы гордимся вами, настоящими профессионалами своего дела, ответственными людьми, верными своему долгу. Благодарю, вас, товарищи офицеры, за вашу службу, за выполнение всех поставленных задач, вашу выдержку и профессионализм, – обратился к полицейским Владимир Леонидович.

Руководитель краевого главка вручил 26 отличившимся сотрудникам ведомственные награды.

Четверо сотрудников органов внутренних дел края удостоились Архиерейских грамот митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Награды вручил представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, благочинный Центрального округа г. Краснодара, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю / Пресс-служба Екатеринодарской епархии