Архимандрит Трифон (Плотников) передал награду прихожанам Беркун Юрию Алексеевичу и Людмиле Ивановне

В прошлое воскресенье, 4 июля, после совершения Божественной литургии, настоятель храма Всех Святых архимандрит Трифон (Плотников) передал награду Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации – медаль «За любовь и верность» прихожанам Беркун Юрию Алексеевичу и Людмиле Ивановне. В народе награду именуют медалью святых Петра и Февронии. Именно эти святые изображены на лицевой стороне медали.

Отец Трифон огласил текст наградной грамоты: «За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом» и вручая медаль, сердечно поздравил супругов с долголетием в брачном союзе.

Он отметил что награждаемые – глубоко верующие, воцерковленные супруги и даже сейчас, в преклонных летах, они по мере сил трудятся в храме Всех Святых во славу Божию. Они пользуются неизменным уважением и любовью прихожан.

Также супругам Беркун настоятель преподнес богослужебную просфору и букет цветов, состоящий из 52 ромашек. Именно столько лет прожили вместе Юрий Алексеевич и Людмила Ивановна. В честь награжденных прозвучало троекратное песнопение «Многая лета!».

В своем слове архимандрит Трифон упомянул, что на приходе есть еще немало супружеских пар, заслуживающих такую награду . К поздравлениям присоединились все присутствующие богомольцы.

***

Юрий Алексеевич и Людмила Ивановна Беркун – коренные кубанцы. Встретились и поженились 52 года назад во время учебы на экономическом факультете Кубанского сельхозинститута (ныне Кубанский аграрный университет). После окончания института, Юрий Алексеевич был призван в армию, и после прохождения срочной службы избрал стезю военного. Как верная супруга, Людмила Ивановна познала все тяготы бесконечных переездов в разные места службы супруга, как по стране, так и за рубежом: более 10 лет служили в Германии. В 90-х годах вышли на пенсию и приехали в родной Краснодар. Воспитали сына – Евгения Юрьевича Беркун, который трудится в настоящее время в Фонде госимущества администрации МО г. Краснодар.

Фото: Владимир Москвитин, АТ

Пресс-служба Всесвятского храма 2-го Краснодарского городского благочиннического округа