Архипастырский визит в исправительную колонию № 9 г. Хадыженска

4 января 2018 г., в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил архипастырский визит в исправительную колонию № 9 г. Хадыженска.

Начался день со служения Божественной литургии в Анастасиевском храме, который расположен на территории колонии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии протоиерей Василий Плиска, настоятель храма преподобного Алексея человека Божия при ИК-5 г. Апшеронска иеромонах Орест (Шухаров), окормляющее осужденных духовенство Екатерининского собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства кафедрального собора г. Краснодара.

На богослужении присутствовали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Пестов, начальник ИК-9 полковник внутренней службы Андрей Короленко, и.о. главы администрации Апреронского городского поселения Сергей Иващенко, сотрудники и православные осужденные.

По окончании молитвословий митрополит Исидор обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с грядущим праздником Рождества Христова и подарил православной общине колонии икону Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Начальник краевого УФСИН Виктор Пестов поблагодарил владыку митрополита за напутственные слова и большое внимание к осужденным и преподнес в дар Владимирский образ Пресвятой Богородицы ручной работы.

После богослужений начальник колонии провел экскурсию для гостей по территории учреждения, ознакомил с распорядком и условиями жизни осужденных отбывающих наказание.

В ходе архипастырского визита митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор пообщался с находящимися в узах и активными прихожанами храма, выслушал их духовные нужды и подарил небольшие образы великомученицы Анастасии Узорешительницы.

В зимнем актовом зале прошел концерт, в программе которого прозвучали песнопения, исполненные хором духовенства кафедрального собора великомученицы Екатерины Александрийской г. Краснодара.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии / Владимир Аносов, «Российская Газета»

Пресс-служба Екатеринодарской епархии/ Пресс-служба УФСИН РФ по Краснодарскому краю