В исправительной колонии №2 поселка Двубратский Усть-Лабинского района в Лазареву Субботу была совершена Божественная Литургия. Общину православных верующих из числа заключенных посетили духовенство Коллегии по тюремному служению Кубанской митрополии и арт-группа «ЛАРГО» с сопровождающими лицами.

Богослужение возглавил руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии, помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Василий Плиска. Ему сослужил иерей Владимир Анпилов, окормляющий данное исправительное учреждение. По благословению Высокопреосвященнейшего Василия, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, богослужебные песнопения исполнили известные на Кубани исполнители Арт-группы «Ларго».

По окончании богослужения в ИК-2 протоиерей Василий Плиска вместе с братией из певческого коллектива Владимиром Соколовым, Владиславом Судаковым и Александром Порожным посетили женскую колонию, расположенную здесь же в поселке, где дали небольшой концерт для заключенных женщин. Звучали песни духовного и патриотического содержания, а всеми любимую «Катюшу» пели всем залом.

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии