По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия и инициативе отдела по церковной  благотворительности и социальному служению в военный госпиталь Ростова-на-Дону отправился очередной гуманитарный груз для военных зоны СВО.

Большую помощь в организации отправления  оказали сестры милосердия из ассоциации сестричеств Екатеринодарской епархии. Они не только участвуют в сборе, сортировке и упаковке необходимого, но и несут послушание в госпитале, помогая ростовскому сестричеству. Каждый месяц несколько представительниц ассоциации из разных приходов отправляются на недельное дежурство в клинический военный госпиталь. В этот раз нести свое служение отправились: Ситникова Елена Анатольевна из Свято-Екатерининского собора, Жилкина Наталья из сестричества Свято-Сергиевского храма, Стригина Ольга из сестричества при храме иконы Божией Матери «Целительница» а также Масленникова Кристина из храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли Свято-Екатерининский кафедральный собор, Свято-Ильинский храм, храм Святителя Луки Крымского, храм Святителя Спиридона Тримифунского ст. Северской, храм иконы Божией Матери «Целительница», храм иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», общество милосердия Свято-Троицкого храма (Горячий Ключ), Свято-Сергиевский храм, а также храм-часовня святого Александра Невского.