По инициативе настоятеля Свято-Покровского прихода г. Апшеронска протоиерея Виктора Бандурко был совершён автомобильный Крестный ход с частицей Животворящего Креста Господня. Эта святыня ранее была передана священнику с Афона.

Во главе с настоятелем воспитанники Тихоновской воскресной школы вместе с родителями и педагогами посетили храмы 9-го Апшеронского благочиния: Свято-Покровской в городе Апшеронске, Рождественско-Никольский в хуторе Николаенко, Свято-Никольский на станции Нефтегорской в г. Апшеронске, Свято-Троицкий в станице Кубанской, апостолов Петра и Павла в посёлке Новые Поляны, Всемилостивого Спаса в станице Нефтегорске. В каждом детский хор «Лампада» под руководством регента Елены Фёдоровой исполнил тропари Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, а также праздника или святого, именем которого назван храм.

Кроме того, молитвенное шествие останавливалось у четырёх Поклонных Крестов, расположенных на въездах в Апшеронск. Здесь отец Виктор благословил город крестом, окропил святой водой на четыре стороны света. Крестный ход завершился в Свято-Покровском приходе г. Апшеронска.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа.