Беседа со священником в центре социального обслуживания Западного округа

В среду, 6 июля, настоятель храма во имя Трех Святителей иерей Павел Уваров посетил учреждение социального обслуживания населения Краснодарского края «Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа».

Священника с радостью встречали юные подопечные центра. Беседа прошла в неформальной обстановке. В преддверии всероссийского Дня семьи, любви и верности ребята вместе со священником обсудили важные вопросы: какой должна быть православная семья, важно ли посещать всей семьей церковь, нужно ли знать большие церковные праздники, как почитать святых. В ходе беседы отец Павел также поинтересовался у детей: какой они видят свою будущую семью? Почти все дети ответили, что семья должна быть дружной, чтобы все любили друг друга, не обижали, чтобы в семье были дети.

На прощание священник напомнил собравшимся, что семейные ценности закладываются ещё в детстве, а также отметил важность роли Церкви в вопросе формирования и сохранения семейных ценностей.