Благочинный принял участие в казачьем сборе в станице Динской

3 декабря 2022 года  в Доме культуры станицы Динской состоялся отчетный сбор атамана Динского районного казачьего общества А. А. Мосягина за период 2021-2022 года.⠀

На сборе присутствовали: атаман Екатеринодаского отдела  В.В. Чернов, заместитель главы Динского района  В.А. Литвинов, благочинный 14-го Динского районного округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко; духовник Динского РКО, священник храма Вознесения Господня ст. Пластуновской протоиерей Игорь Медведев; настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Агроном иерей Димитрий Горбатенко; атаманы станичных и хуторских обществ, выборные казаки, казачата, почетные гости.

По традиции казачий сбор начался с общей молитвы. Затем атаман района А. А. Мосягин подробно отчитался о проделанной работе.

Протоиерей Иоанн Лапко поддержал атамана и подчеркнул, что мероприятия, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, необходимы, и были проведены на высоком уровне.

Отметил отец Иоанн и плодотворное сотрудничество духовенства района с казаками в различных мероприятиях (встречи митрополита Григория, крестные ходы, охрана порядка во время больших церковных праздников, сбор и отправка гуманитарной помощи на Донбасс и т. д.).

В завершение своего выступления благочинный пожелал всем мира и добра.⠀

Завершился сбор награждением отличившихся казаков грамотами и подарками.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа