Благочинный 14-го Динского благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко встретил группу паломников из Краснодара. Во время экскурсии священник рассказал историю становления храма, начиная с его основания и заканчивая преобразованием в духовно-просветительский центр, который стал важным объектом для Динского района.

Во время экскурсии паломники прошли через купель, посетили оранжерею с оливами, привезенными со Святой Земли. Каждый элемент этого пути был наполнен духовным смыслом и историческими отголосками.

Завершилась экскурсия у образа Божией Матери Киккской, который выполняли больше 8 лет монахи Ватопедского монастыря. Около иконы вместе с батюшкой все присутствующие пропели молитву. Затем каждый приложился к Святыне, испрашивая помощи и благословения в предстоящих делах. Эта встреча оставила в сердцах паломников теплые воспоминания и укрепила их веру.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.