Благочинный встретился с юными казачатами в храме станицы Северской

10 августа 2023 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской прошла встреча юных казачат с благочинным 18-го Северского районного округа иереем Максимом Беловым в рамках гранта губернатора Кубани «Стрелковый тир – Восход».

Беседа прошла в неформальной обстановке за вечерним чаепитием и продлилась больше двух часов.

Батюшка с казачатами говорили о патриотизме, его духовных основах, о любви к ближнему, о проблеме убийства на войне и, конечно, о героизме. Обсудили отношение Церкви к военной службе, а также то, что православная вера поддерживает обязанность мужчины — защищать свою Родину.

Также говорили о специальной военной операции, о причинах возникновения войн, о возникновении фашизма, о вызовах современного информационного мира, о спекуляциях на   религиозном чувстве человека.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы о своей духовной жизни и о роли христианина в современном мире.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа