В храме Святого Духа 17 сентября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия состоялся благодарственный молебен в честь празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Молебен совершил штатный клирик храма Святого Духа иерей Алексий Скрынник. На богослужении молились сотрудники Главного управления МЧС России Краснодарского края руководящий состав, пожарные и спасатели.

По завершении молебного пения отец Алексий выразил благодарность пожарным и спасателям за их службу, а также пожелал Божьей помощи.

Для пожарных образ Божией Матери «Неопалимая Купина» является покровительницей и заступницей. Благодарственные молебны с участием сотрудников МЧС России проходят в этот день ежегодно по всей России.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.