Благотворительная акция от «Коровки из Кореновки» в Горячеключевском благочинии

В Горячеключевском благочинии состоялась благотворительная акция, в ходе которой нуждающиеся получили продуктовые наборы от бренда «Коровка из Кореновки». Мероприятие было проведено при поддержке епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии и Кореновского молочно-консервного комбината, который с 2020 года на постоянной основе организует подобные акции.

Молочную продукцию доставили в Троицкий храм, где сотрудники и сестры милосердия ее расфасовали и передали подопечным: пенсионерам, малообеспеченным гражданам, инвалидам. Кроме того поддержка была оказана многодетным семьям и матерям-одиночкам. В Троицком храме с ними проводит работу руководитель МПЦ «Жизнь» Мальвина Егоровна Лысенко.

Гуманитарную помощь получили не только жители Горячего Ключа, но и других населенных пунктов. Сестры милосердия и прихожане Троицкого храма помогли доставить продуктовые наборы маломобильным гражданам.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа