28 октября 2016 г., в день памяти святителя Афанасия (Сахарова) исповедника, епископа Ковровского (1962), и празднования в честь иконы Богородицы «Спорительница Хлебов», митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» г. Краснодара в Престольный день храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей второго Екатеринодарского округа настоятель Александро-Невского Войскового собора г. Краснодара протоиерей Анатолий Петров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» г. Краснодара священник Иоанн Козак.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Анатолий Петров, в которой рассказал об истории написания иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница Хлебов», первые чудеса от которой произошли в 1891 году.

После Литургии молящиеся прошли вокруг храма крестным ходом.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

***

Екатеринодарская и Кубанская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат),митрополит Исидор,сгорел храм, протоиерей Евгений Хаджипараш, Анатолий Петров, Крестный Ход, Краснодар, Рубероидный, Спорительница ХлебовПриход храма иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница Хлебов» был открыт в 1998 году. В апреле 2006 г. состоялась закладка камня в основании нового храмового здания. К марту 2007 года на пожертвования прихожан был построен деревянный храм. Спустя год, в ночь на 25 марта 2008 г. храм сгорел. Новое, кирпичное здание храма восстановлено на прежнем месте.

Фото: Александр Селиверстов