Церковь и СМИ: представитель митрополии посетил Форум кубанской журналистики «Тотал диджитал»

По благословению митрополита Василия, главы Кубанской митрополии, руководитель информационно издательского отдела Екатеринодарской епархии диакон Михаил Степанков принял участие в Форуме кубанской журналистики «Тотал диджитал», проходивший в городе Сочи с 15 по 18 мая 2024 года.

Первый день форума начался с презентации фильма, собранного вдовой журналиста Бориса Максудова из его последних съёмок, затем прошла церемонии награждения лауреатов первого Конкурса региональной журналистики имени Бориса Максудова.

На конкурс было подано более 1000 работ от 499 авторов. Строгое жюри отобрало 29 лауреатов в трех направлениях журналистики и всего 6 победителей.  Среди лауреатов и победителей конкурса оказалось достаточно много работ на православную тематику. В том числе и публикация о клирике нашей епархии иеромонахе Никифоре (Волнянском): «Бойцы знали, что Бог и отец Никифор их некогда не бросят».

В течение трёх дней представители ведущих СМИ Краснодарского края обсуждали актуальные вопросы отрасли, делились опытом и идеями. Были подняты такие важные темы, как развитие цифровых медиа, повышение качества контента и использование в работе журналиста искусственного интеллекта. Участники форума также имели возможность посетить мастер-классы от известных экспертов в области массовых коммуникаций.

Второй год подряд участие представителя Кубанской митрополии в Форуме не остается незамеченным, диакон Михаил не только имел возможность поделиться своим опытом и взглядами на соработничество Церкви и СМИ, но что самое важно продолжил установить новые профессиональные контакты с медиа менеджерами и журналистами.