Завершился первый год регентских церковно-певческих курсов

20 июня 2017 г. в здании Екатеринодарского епархиального управления состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам епархиальных годовых регентских церковно-певческих курсов.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил выпускникам дипломы и удостоверения, поздравил с окончанием обучения, отметил труд преподавателей, пожелал помощи Божией в последующей богослужебной и творческой деятельности и благословил открытие нового набора слушателей курсов в предстоящем 2017-2018 учебном году.

Курсы организованы Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии, проводятся при храме Рождества Христова, включают занятия по следующим дисциплинам: «Практические и вероучительные основы применения Устава», «Основы хорового управления и дирижирования», «Основы церковного пения и сольфеджио».

Фото: Михаил Шнурников