«Час духовности» провели в станице Холмской

В минувшую пятницу, 22 января 2021 года, в школе №43 станицы Холмской Абинского района в рамках проведения «Часа духовности» состоялась встреча учащихся третьих классов с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Холмской иереем Александром Пантелеевым. Прошедшее мероприятие трудно назвать уроком, это была встреча друзей. Говорили о многом, но основной темой встречи стало Евангелие. Ребятам было рассказано не только о самой книге, но и об истории ее создания и авторах. А главное – о смысле и сути Благой вести, об Иисусе Христе. В завершении встречи ребятам была предложена небольшая экспозиция различных изданий Евангелия. У каждого желающего была возможность прикоснуться к фолиантам, полистать их и вместе со священником прочитать свои первые слова на церковно-славянском языке.

Подобные встречи учащихся разных классов со священником проводятся не в первый раз. В рамках заключённых между образовательными учреждениями и приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы договоров о сотрудничестве встречи и уроки с участием священника проходят во всех школах станицы.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа