Дела милосердия Свято-Сергиевского храма города Краснодара

В Свято-Сергиевском храме города Краснодара уже несколько лет осуществляет свою деятельность социальный отдел, оказывая помощь нуждающимся людям.

14 марта исполнилось 4 года с того времени, как по благословению настоятеля Сергиевскго храма протоиерея Богдана социальный отдел при храме окормляет центр социальной помощи «Надежда».

Все эти годы центр предоставлял крышу всем нуждающимся, независимо от прописки и наличия паспорта, а добровольцы из храма помогают этим людям. Это помощь в получении временной регистрации, оформлении пенсии,  медицинского полиса и многое другое. И, конечно, в этот перечень входит духовная помощь священства.

Благотворительность – это спасение своей души через помощь нуждающимся. Поэтому хочется надеяться, что с помощью Божией социальное служение в центре «Надежда» будет расширяться на благо тех, кому требуется поддержка и помощь, кто ждет от нас сочувствия и участия.

Прессслужба СвятоСергиевского храма