Дела милосердия в Пасхальный день в станице Полтавской

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, благочинный 16-го Полтавского районного округа настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской архимандрит Симеон (Никитин) посетил детское отделение Красноармейской районной больницы и поздравил медицинский персонал и маленьких пациентов с праздником Пасхи Христовой.

В поздравлении также приняли участие глава Красноармейского района Юрий Валентинович Васин и заместитель главы по социальным вопросам Ольга Фёдоровна Худоерко.

Батюшка рассказал о значении праздника Пасхи в жизни каждого человека, пожелал сотрудникам помощи Божией в нелегком труде, а пациентам скорейшего выздоровления.

В этот же Пасхальный день клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской иерей Вячеслав Куприенко и помощник настоятеля Александр Юрьевич Власенко посетили родных и близких уроженцев станицы Полтавской, погибших во время Специальной военной операции. Священник поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал радости, мира и утешения от Воскресшего Спасителя, а также вручил пасхальные подарки.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа