Делегация Екатеринодарской епархии приняла участие во Всероссийском форуме православной молодежи в г. Бердянске

26

С 13 по 15 ноября 2025 на территории новых субъектов РФ Запорожской области в г. Бердянске на площадке образовательного комплекса «Маяк» прошел первый Всероссийский форум православной молодежи.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия от Екатеринодарской епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Димитрий Руднев, а также руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Евгений Игнатов, помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи диакон Никон Светличенко, а также православная молодежь Екатеринодарской епархии.

Целью участия в мероприятии стало укрепление духовных ценностей и сотрудничества приходской молодежи Юга страны.

Участники форума в течение двух дней посещали лекции экспертов, общались со священнослужителями, совершали общее утреннее и вечернее молитвенное правило, молились на архиерейской Литургии, общались и делились своими идеями о популяризации православной миссии среди молодёжи.

Во второй день форума с молодежью встретился руководитель координационного центра по делам молодежи ЮФО, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев, который рассказал ребятам о том, как развивается православное молодежное движение на Юге России.

О Русском православии в Африке поговорили с руководителем миссионерского отдела Екатеринодарской епархии иереем Евгением Игнатовым.

Основная задача данного форума – самореализация молодежи через духовность, творчество, благотворительность, милосердие, патриотизм и волонтерство.