Депутаты Херсонской областной Думы приехали на Кубань, чтобы встретиться с депутатами Законодательного собрания Краснодарского края и договориться о сотрудничестве между двумя регионами.

Во время визита делегаты посетили Динской район и заехали в духовно-просветительский центр храма Святой Троицы станицы Динской.

По благословению благочинного Динского округа протоиерея Иоанна Лапко штатный клирик храма диакон Иоанн Лапко встретил гостей и провёл для них обзорную экскурсию.

Депутаты познакомилась с историей духовного центра, узнали о воскресной школе и деятельности духовенства храма, включая взаимодействие с жителями и различными учреждениями района. Диакон Иоанн также продемонстрировал купель, звонницу, оранжерею с оливковыми деревьями, привезенными со священной горы Фавор, икону Божией Матери «Милостивая» (Киккская), доставленную с Афона.

Делегация выразила признательность за возможность посетить духовно-просветительский центр храма Святой Троицы и обещала ещё вернуться.