День благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» прошел в Динской районной больнице

22 декабря 2022 года в станице Динской праздник благодарности «Спасибо за жизнь!» прошел в Центральной районной больнице. В нём по благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко, принял участие помощник благочинного по социальному служению, штатный клирик храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук.

Мероприятие началось с посещения гинекологического отделения больницы, в котором священник встретился с женщинами, сердечно поздравил мамочек с праздником и побеседовал с пациентками о важности и ценности материнского труда, а также о тяжком грехе аборта.

Рассказал отец Сергий и о событии, которому посвящён праздник —  зачатии праведной Анной Пресвятой Богородицы. А также о том, что этому предшествовало — долгом ожидании, терпении, вере и непрестанной молитве святых праведных Богоотец Иоакима и Анны и о чуде, которым наградил их Госпо́дь — рождении Пречистой Девы в их преклонные годы!

Также батюшка попросил пациенток рассказать их мужьям, детям и родным о Празднике благодарности родителям, чтобы близкие не забывали говорить «спасибо!» мамам за их любовь, заботу и бесценный труд!

Посетил отец Сергий и педиатрическое отделение больницы, где также рассказал детям о празднике и его событиях и призвал ребят быть благодарными мамам за чудо жить на этой земле. Юные пациенты с большим интересом слушали священника, а затем принялись звонить своим мамочкам, чтобы поздравить их с праздником.

Совместно с диаконом храма Святой Троицы Дионисием Пылаевым, протоиерей Сергий Покорук также прошел по всем остальным отделениям больницы, окропив их святой водой. Священнослужители побеседовали с пациентами, выразив им слова поддержки, призвали к терпению и молитве, выразив надежду на то, что, милостию Божией, больные вскоре пойдут на поправку и встретят праздники Нового Года и Рождества Христова уже у себя дома, а не в больничных стенах.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа