«День народного единства» в Горячем Ключе

4 ноября 2019 г., в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Троицкий храм г. Горячий Ключ и храм Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ, совместно с Отделом культуры МО г.Горячий Ключ, приняли участие в организации и проведении мероприятия, посвящённого этим праздникам.

В ТО «Перекрёсток» была организована выставка уникальной частной коллекции «Оружие народов Кавказа XVII-XIX вв.» из собрания известного коллекционера Николая Твердохлебова. Данную коллекцию специалисты считают одной из самых полных частных собраний холодного и огнестрельного оружия на Северном Кавказе.

Программа мероприятия была наполнена выступлением городского духового оркестра, поздравлением главы МО г. Горячий Ключ Александра Кильганкина и торжественным вручением паспортов молодым людям, достигшим 14 лет, поздравлением председателя городского совета депутатов Алекасндра Коробка и благочинного Горячеключевского церковного округа протоиерея Сергия Брусова.

Церковные хоры городских храмов выступили с прекрасными песнопениями, различные национальные творческие коллективы города представили свои яркие номера, а также был организован показ документального фильма о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, и трагических событиях 1612 года, перед просмотром которого выступил штатный священник Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза, с обращением к собравшимся зрителям, о тех трагических событиях смутного времени и роли Церкви в преодолении Смуты.

Праздничный концерт проводился на площади перед ТО «Перекрёсток», а почти летняя погода, сделала этот праздник незабываемым.

Фото: пресс-служба Горячеключевского благочиния