День памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2020 г., в день памяти блаженной Ксении Петербургской митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Покровском храме ст. Елизаветинской. Один из престолов храма освящён в честь этой угодницы Божией.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Казанского храма г. Краснодара протоиерей Александр Шабунин, настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, благочинный Динского Церковного округа протоиерей Иоанн Лапко, настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Андреевского храма ст. Новотитаровской протоиерей Владимир Рошко, настоятель Успенского храма г. Краснодара иерей Виктор Рошко, духовенство Екатеринодарской епархии.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Иоанн Лапко.

По окончании Божественной литургии верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

Фото: Иван Перепелицын