День памяти мученика Иоанна Воина

12 августа 2019 г., в день памяти мученика Иоанна Воина, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Иоанновском храме г. Краснодара в престольный день.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма мученика Иоанна Воина протоиерей Владимир Мищенко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Алексий Касатиков, настоятель храма-часовни благоверного князя Александра Невского протоиерей Анатолий Петров, духовенство Екатеринодарской епархии.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

Проповедь на запричастном стихе о подвиге и страдании мученика Иоанна Воина произнес протоиерей Алексий Касатиков.

В завершение богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании литургии митрополит Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.