В день памяти мученика Иоанна Воина митрополит Исидор за литургией совершил диаконскую хиротонию

12 августа 2017 г., в день памяти мученика Иоанна Воина, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Иоанновском храме г. Краснодара в Престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма в честь мученика Иоанна Воина протоиерей Владимир Мищенко, настоятель храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков, духовенство Иоанновского храма.

За литургией митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор рукоположил штатного алтарника храма в честь пророка Божия Илии г. Краснодара Дмитрия Тимофеюка в сан диакона.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах мученика Иоанна Воина произнес протоиерей Алексей Касатиков.

По окончании литургии митрополит Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным праздником, а диакона Дмитрия Тимофеюка с днем личной Пятидесятницы и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Виктор Затолокин