Феодора Ушакова

В день памяти праведного воина Феодора Ушакова митрополит Исидор совершил Литургию в Александро-Невской часовне

15 октября 2017 г., в день памяти священномученика Киприана, мученицы Иустины и мученика Феоктиста (304) и праведного воина Феодора Ушакова (1817), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Александро-Невской часовне г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Александро-Невской часовни г. Краснодара архимандрит Амвросий (Диденко).

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах святых, чья память празднуется в этот день, произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравил с воскресным днем и преподал благословение.