28 июля 2019 г., в день празднования Крещения Руси и в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, в сослужении архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара.

Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита Исидора протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Сергиевского храма г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара протоиерей Константин Капранов, настоятель храма Иоанна Крестителя протоиерей Иоанн Макаренко, настоятель Спиридоновского храма, благочинный II Прикубанского округа иерей Илларион Максимец, настоятель Вознесенского храма ст. Пластуновской иерей Павел Максимец и духовенство Спиридоновского храма.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Иоанн Макаренко.

По окончании богослужения владыка митрополит поблагодарил архиепископа Тихона и сослужащих священников за совместную молитву, поздравил всех с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и 1031-ой годовщиной Крещения Руси, а также поздравил протоиерея Владимира Кириченко с днем тезоименитства.

Фото: Илья Ковакин — Видеостудия KinoPro