22 марта 2019 г., в день памяти Сорока Севастийских мучеников, в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара, протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш, благочинный церквей Центрального округа города Краснодара, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Богдан Черных, а также штатные священнослужители Собора.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Богдан Черных.

Песнопения исполнил хор Войскового собора под управлением регента Екатерины Симоры.

По окончании Богослужения Владыка Исидор обратился ко всем присутствующим со словами архипастырского наставления. Его Высокопреосвященство поблагодарил всех прихожан, православных казаков, которые нашли возможность в столь ранний час прийти в Собор, вознести пламенные молитвы Богу и покаяться в своих грехах.

Фото: Елена Самородняя