День памяти святителя Димитрия Ростовского

10 ноября 2019 г., в день памяти святителя Димитрия Ростовского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Троицком храме станицы Динской.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Александро-Невского собора г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш, благочинный церквей Динского округа настоятель Троицкого храма протоиерей Иоанн Лапко, протоиерей Сергий Максимец, настоятель Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Димитрий Болтонов, настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Андреевского храма ст. Новотитаровской протоиерей Владимир Рошко, настоятель Вознесенского храма ст. Пластуновской иерей Павел Максимец, настоятель Успенского храма ст. Васюринской иерей Константин Ткаченко, духовенство Екатеринодарской епархии.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Константин Ткаченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии.

На малом входе митрополит Исидор наградил иерея Алексия Ругалева правом ношения набедренника.

Также митрополит Исидор совершил диаконскую хиротонию Василия Максютова.

После Божественной литургии митрополит Исидор освятил колокола строящегося Казанского храма и посетил храма-часовню, находящийся на кладбище.

Фото: Ирина Кузнецова