День памяти святителя Григория Паламы

24 марта 2019 г., в неделю Вторую Великого поста, святителя Григория Паламы, Божественную Литургию в Георгиевском храме возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко;
секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма протоиерей Илия Быстров; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш; храмовое духовенство.

На богослужении также присутствовал прокурор Краснодарского края С.В. Табельский.

Во время Литургии в сан пресвитера был рукоположен диакон Александр Ливенский.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес иерей Владимир Горин.

Владыка митрополит благословил собравшихся, поздравил с воскресным днем и обратился к прихожанам с призывом беречься расслабления, поскольку Пост продолжается.

В ответном слове, настоятель храма протоиерей Илия Быстров поблагодарил архиерея за визит и подчеркнул особенности жития Григория Паламы, память которого совершается сегодня.

Фото: Никита Шостак