6 мая 2019 г., в день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров; благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных; благочинный Динского округа протоиерей Иоанн Лапко; настоятель Троицкого собора г. Краснодара протоиерей Василий Байдецкий; настоятель Свято-Духова храма г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов; клирики храма великомученика Георгия Победоносца.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Сергий Лопасов.

По завершении литургии все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

Фото: Мария Мягкова