9 августа 2018 г., в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Пантелеимоновом храме г. Краснодара в Престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей Второго Прикубанского округа г. Краснодара настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара протоиерей Константин Капранов, храмовое духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Иларион Максимец.

После литургии молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения владыка митрополит осмотрел новое храмовое здание на очередном этапе строительства.

Фото: Ирина Кузнецова