День православной книги на приходе храма Богоявления Господня п. Пригородного

В праздник Дня православной книги при храме Богоявления Господня в п. Пригородном впервые за историю посёлка была открыта православная библиотека. Фонд библиотеки наполнен из приходских книг и книг, пожертвованных прихожанами.

После Божественной литургии настоятель прихода игумен Никон (Бачманов) пригласил всех в здание Воскресной школы, в котором и расположилась библиотека. В начале мероприятия отец Никон рассказал собравшимся о Дне православной книги и представил всем приходского библиотекаря Ирину Найденкову. Библиотекарь показала собравшимся имеющийся книжный фонд и записала первых читателей. После открытия библиотеки прихожане ознакомились с выставкой православной литературы современного периода и старинных изданий, которую подготовили преподаватели Воскресной школы.

Пресс-служба 4-го Краснодарского городского благочиннического округа