День православной молодежи отметили в Краснодаре

15 февраля 2020 г., в праздник Сретения Господня в храме святителя Николая Чудотворца на Садах Калинина г. Краснодара состоялась молодежная Божественная Литургия и встреча с молодёжью.

Мероприятия были посвящены празднику Сретения Господня и дню православной молодёжи.

По окончании Божественной Литургии руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев встретился с духовниками, руководителями и участниками православных молодежных организаций г. Краснодара.

На встрече были презентованы предстоящие мероприятия. Священник Рафаил Консейсао показал видеопрезентацию о Сретенском бале, который состоится в 23 февраля в Весеннем Дворце г. Краснодара. Руководитель молодежного центра храма великомученика Георгия Победоносца Екатерина Игнатьева рассказала о деятельности их молодежной организации.

Также во встрече принял участие священник Артемий Соловьев, руководитель комиссии по спорту Екатеринодарской епархии.

Во время беседы ребята успели не только познакомиться и поделиться своими успехами, но и продумать план дальнейшей совместной работы. В ближайшее время планируется поездка в ФКУ «Белореченская воспитательная колония». Также молодежные активисты получили ответы на интересующие вопросы, связанные с формами работы с молодежью, развитием православного молодежного движения.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии