В Рождественско-Никольском храме хутора Николаенко 15 июля состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, а также дню памяти святых князей Петра и Февронии. Данное мероприятие было организованно для прихожан храма, гостей и подопечных социальной приходской службы, которые стали неотъемлемой частью прихода.

Настоятель храма протоиерей Сергий Головатинский обратился ко всем участникам с пастырским словом и благословил на добрые дела, призвал любить Бога, своих родных и близких, беречь семью. Ведущая мероприятия Мария Викторовна Доппельштэйн содержательно рассказала о житии великих князей Петра и Февронии.

Взрослые и дети принимали участие в различных мастер-классах и активных играх. Совместное приготовление плова на костре, молитва, трапеза, а также подарки для детей объединили участников праздника в одну христианскую семью.

Пресс-служба 9-го Апшеронского благочиннического округа.