На территории храма Вознесения Господня станицы Пластуновской 14 июля прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Гостями праздника стали супружеские пары прихода храма.

Замечательным подарком для всех семей в этот день стал праздничный концерт «Моя семья — моя опора». В начале мероприятия настоятель храма Вознесения Господня иерей Павел Максимец обратился к присутствующим с приветственным словом и подчеркнул, что союз жены с мужем — священная тайна, определенная Самим Богом. Это видно из жития князя Петра и княгини Февронии – святых покровителей брака, которые явили образ истинной любви и самопожертвования, отметил отец Павел.

Украшением праздника стала живая музыка дуэта «Мелодия вдвоём» в исполнении Александры Моисеевой (флейта) и Анастасии Зборовской (гитара). Также в ходе торжества прозвучали стихи о семье, исторические заметки и «Гимн семьи» в исполнении отца Павла и матушки Марии Максимец.

Каждая присутствующая на празднике семья предоставила своё семейное фото. Из них был собран коллаж «Разные семьи — один приход».

По завершении концертной части гости собрались на праздничной трапезе. Все угощения были приготовлены супружескими парами. А чай из самовара стараниями диакона Родиона Максимца получился особенно жарким и душевным. На этом праздник ещё не закончился.

К этому дню детки присутствующих семей подготовили рисунки о том, как они видят свою семью. Рисунки были не подписаны и поэтому было задание — угадать чья это семья. Весело и шутя, гости отлично справились с этим творческим заданием.

В тёплой обстановке супружеские семьи участвовали в конкурсах, а затем продолжили доброе общение.

Крепкая семья – основа благополучия любого общества. Это еще раз подтвердили семьи, которые присутствовали на празднике. Такие разные, но такие одинаковые в соблюдении традиций, сохранении семейных ценностей, любви к Родине, близким, в поддержке друг друга.

Праздник в храме Вознесения Господня станицы Пластуновской стал ярким событием для всех присутствующих, наполнив сердца радостью и благодарностью за возможность провести время в кругу близких людей и приобщиться к духовным ценностям.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.