7 июля 2019 года на территории храма преподобного Сергия Радонежского г. Краснодара прошел семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, установленный в России в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Начался вечер с молебного пения о семейном благополучии, совершил которое настоятель Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных.

Торжество прошло при участии ГУВД по Краснодарскому краю, а именно семей полицейских-прихожан, которым вручили памятные подарки.

– В этот день хочется пожелать всем, чтобы семьи наши крепли. В этом заслуга не только мужей, но и жен. Их миссия – хранить очаг. Даже не хранить, а создавать и потом подпитывать. Честь и хвала нашим женщинам, — обратился к собравшимся настоятель Сергиевского храма, благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных.

Также для прихожан и гостей праздника с детьми провели мастер-класс по изготовлению ромашек и игровую программу.

Фото: пресс-служба Сергиевского храма г. Краснодара