День Святого Духа

17 июня 2019 г., в день Святого Духа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Духовом храме г. Краснодара в престольный праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель Свято-Духова храма протоиерей Сергий Лопасов; духовенство храма Святого Духа.

Проповедь на запричастном стихе о празднуемом событии произнес протоиерей Илия Быстров.

В завершение литургии все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения митрополит Исидор обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил духовенство и прихожан храма Святого Духа с престольным праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.