Митрополит Исидор совершил Литургию в сослужении епископа Стефана в день Святого Духа

5 июня 2017 г., в понедельник по Пятидесятнице, день Святого Духа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию Свято-Духовом храме г. Краснодара в сослужении епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана.

Преосвященным архипастырям сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш и протоиерей Илия Быстров, благочинный церквей Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, благочинный Церквей Карасунского округа протоиерей Георгий Меденцев, настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, настоятель харам великомученика Пантелеимона г. Сочи протоиерей Николай Хлынин, духовенство Свято-Духова храма.

На запричастном стихе проповедь о схождении Святого Духа на апостолов произнес протоиерей Илия Быстров.

В завершении Литургии все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

За усердное служение на благо Церкви владыка митрополит наградил епархиальными медалями великомученицы Екатерины II степени активных благотворителей храма Дениса Морозова и Алексея Божкова.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля храма протоиерей Сергия Лопасова и прихожан с Престольным Праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Иаков Иванов