В Усть-Лабинске отпраздновали десятилетие Сергиевского храма

18 июля 2017 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в Сергиевском храме г. Усть-Лабинска в сослужении епископа Армавирского и Лабинского Игнатия в Престольный праздник храма и его десятилетие со дня освящения.

Высокопреосвященным архипастырям сослужили секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Сергиевского храма г. Усть-Лабинска протоиерей Александр Черных, настоятель храма Рождества Богородицы ст. Старокорсунской протоиерей Леонид Черных, духовенство Армавирской епархии.

Богослужебные песнопения в день престольного праздника исполнили взрослый хор храма (регент – Ксения Черных) и детский хор (регент – Лариса Чернышева).

По окончании литургии все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем для присутствующих во дворе храма выступила хоровая студия «Звонница» Центра православной культуры «Верую».

На торжествах также присутствовали глава города Усть-Лабинск Вячеслав Анпилогов, глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко, председатель Совета МО Усть-Лабинский район Владимир Зюзин.

Фото: Иаков Иванов