9 апреля 2017 г., в Праздник Входа Господня в Иерусалим по окончании Божественных литургий в некоторых храмах города Краснодара пройдут крестные ходы с участием большого числа детей.

Маленькие прихожане храмов прославят Господа с пальмовыми ветвями и вербами в руках.

В Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) Божественная литургия начнется в 09.00. Совершит богослужение митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона. Начало крестного хода ориентировочно в 11.00. Пройдет торжественное шествие по улицам Коммунаров, Мира, Седина и Орджоникидзе.

В храме Рождества Христова г. Краснодара (ул. Рождественская Набережная, 1) начало крестного хода ориентировочно в 11.00, шествие пройдет по улицам Юбилейного микрорайона.

В Георгиевском храме х. Ленина также после богослужения состоится традиционный крестный ход, в котором примут участие семьи прихожан с детьми.

Фото: Савва Юдин, «Вольная Кубань»